Часто задаваемые вопросы, ответы и рекомендации

Уважаемые участники!
Для вашего удобства здесь размещены частые вопросы по конференции и ответы на них, а так же даны рекомендации для упрощения Вашего участия в Мультиконференции.

Вопрос 1: Можно ли прислать больше, чем 1 тезис?
Ответ: Да, можно прислать больше одного тезиса. В рамках одного оргвзноса мы можем включить в труды конференции два тезиса, при условии, что устный доклад будет один, второй будет постерным.

Вопрос 2: Я зарегистрировался, однако письма, подтверждающего e-mail, не получил. Каким образом теперь подтвердить регистрацию?
Ответ: В таком случае подтвердите регистрацию, написав письмо на bgrs2016@bionet.nsc.ru .

Вопрос 3: Проблемы с сохранением загруженного абстракта. Он загружается, но при выходе из личного кабинета исчезает. Что делать?
Ответ: Для того, чтобы сохранить загруженный абстракт необходимо после загрузки сохранить изменения в личном кабинете, нажав на кнопку «Обновить профиль».

 

РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ МУЛЬТИКОНФЕРЕНЦИИ
Скачать рекомендации в файле .pdf

Уважаемые участники!

 Мультиконференция (МК), это совокупность мероприятий, позволяющая участвующим в ней получить доступ к максимально полной научной программе.

Структура Мультиконференции (мероприятия МК) с указанием дат проведения и сайтов МК:

  1. 10-ая Международную конференция по биоинформатике регуляции и структуры геномов и системной биологии, BGRS\SB-2016, 29.08-02.09.2016, https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016
  2. Симпозиум «Палеогенетика в эволюционной биологии, археологии и антропологии», PGen-2016, 1-2.09.2016, https://conf.icgbio.ru/pgen2016/
  3. Симпозиум «Когнитивные науки, геномика и биоинформатика», CSGB-2016, 29-30.08.2016, http://physiol.ru/csgb2016/
  4. Симпозиум «Математическое моделирование и высокопроизводительные вычисления в биоинформатике, биомедицине и биотехнологии», MM-HPC-BBB-2016, 29.08-02.09.2016, https://conf.icgbio.ru/mm-hpc-bbb-2016/
  5. Симпозиум «Системная биология и биомедицина», SbioMed-2016, 30-31.08.2016, https://conf.icgbio.ru/ishg2016/
  6. Школа молодых ученых «Биоинформатика и Системная биология», SBB-2016, 22-25.08
  7. Открытый Семинар Российско-Германской сети по биоинформатике «Компьютерная системная биология»
  8. Симпозиум ученых стран БРИКС по системной компьютерной биологии (1-2 сентября 2016), 1-2.09.2016, http://lcg.nsu.ru/en/brics/
  9. Открытый Семинар ИЦИГ СО РАН (Новосибирск) – Университет Тохоку (Япония)

 Участие в Мультиконференции, регистрация на мероприятиях МК и стоимость участия:

Вы можете принять участие в одном или нескольких мероприятиях МК. Уточнения:

  • Внимательно ознакомьтесь с разделом оргвзносов на сайте BGRS/SB —https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016/registration-fee-2/. В нем дан перечень категорий возможного участия. Минимальный взнос составляет 1500 рублей, минимальный взнос с публикацией тезисов – 2500 р. (это заочное участие). Минимальный взнос очного участия с публикацией тезисов и предоставлением доклада (устным или стендовыми (на усмотрение программного комитета)) – 4000 рублей.
  • Оплата оргвзноса за BGRS/SB подразумевает участие во всей Мультиконференции.
  • Участие во всей Мультиконференции – это допуск ко всем научным мероприятиям (докладам, презентациям, круглым столам и т.д.). Состав набора участника, посещение фуршета, юбилейной и культурной программы зависит от той категории участия, которую вы оплатите по оргвзносу.
  • Если Вы хотите принять участие во всей МК, но сделать доклад на определенном симпозиуме, то Вам необходимо зарегистрироваться на двух сайтах: BGRS/SB и этого симпозиума. Оплату при этом сделать за BGRS/SB, этим Вы оплатите участие во всей МК, в т.ч. и в том симпозиуме.
  • При участии только в BGRS/SB, нужно регистрироваться только на сайте BGRS/SB, при этом Вы оплатите участие во всей МК.
  • Если Вы желаете участвовать только в отдельном Мероприятии МК, таком как:
    1. Симпозиум «Когнитивные науки, геномика и биоинформатика», или Симпозиум «Системная биология и биомедицина». При участии только в данных симпозиумах, необходимо оплатить оргвзнос – 1000 р. Составы набора участника, получаемые при данных оргвзносах даны на сайтах этих симпозиумов.
    2. Школа SBB, то нужно регистрироваться только на сайте Школы. Оргвзнос только на Школу составляет 3500 р.
  • Важно: для участников BRGS\SB-2016 с пакетами «Стандарт» и «Премиум» (описание состава пакетов: https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016/registration-fee-2/) — участие в Школе бесплатно. Для участников BRGS\SB-2016 с пакетом «Минимум» необходимо доплатить за участие в Школе 1500 р. Т.е. оргвзнос участника BGRS\SB-2016 c пакетом «Минимум», желающим принять участие в Школе составит совокупно – 6000 р.
  • При участии в BGRS/SB и Школе SBB, нужно регистрироваться и там и там.

По тезисам:

  • На каждом мероприятии конференции (за исключением 7, 8 и 9) будут издаваться свои сборники трудов.
  • Разрешенное кол-во подачи тезисов – 2. На каждое мероприятие МК Вы можете подать два отдельных тезиса или одни и те же. Исключение — Симпозиум «Системная биология и биомедицина». На нем ограничения по кол-ву подаваемых тезисов – нет.
  • Решение о предоставлении вида доклада (устный или постерный) принимает программный комитет.
  • Вы можете в личном кабинете сделать отметку о желании делать только стендовый доклад, поставив «крыжик» на кнопку «Предпочитаю постерный доклад» напротив каждого или отдельного доклада.
  • Размер плаката (для доклада на постерную сессию): максимальный допустимый размер плаката: 0.7 м шириной, 1.2 м высотой. Обратите внимание на то, что постер вертикальный.

Бронирование проживания:

Иногородним участникам будут предоставлены места в:

  • гостинице «Золотая Долина» (7 минут ходьбы от Дома Ученых СО РАН, где будут проходить заседания конференции),
  • в общежитии НГУ (10 минут ходьбы от ДУ СО РАН).

Для бронирования проживания в них необходимо до 25 июня (это крайний срок) прислать заявку на бронирование. Лучше – раньше. Стоимость размещения дана по ссылке: https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016/accomodation-2/.

Так же в Академгородке появилась новая Гостиница Park Wood Академгородок, расположенная по адресу: Новосибирск, ул. Арбузова, д 6/2 (в 15 минут езды общественным транспортом до Дома Ученых СО РАН). Бронирование в данной гостинице осуществляется участниками самостоятельно.

Оформление визы:

Всем участникам, не имеющим российского гражданства и гражданства стран СНГ необходимо прислать заявку на  оформление приглашения для получения гуманитарной визы.  ВАЖНО: по оформленной туристической визе принять участие в МК не будет возможности. Поэтому просим – подайте, пожалуйста, заявку на оформление приглашения как можно раньше, тем более, что срок оформления увеличился. Подробности: https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016/visa-2/

Оплата оргвзносов:

  • Для участников из России и стран СНГ оплату необходимо сделать заранее (до 5 июля) по безналичному переводу: или через Вашу организацию (если есть в этом необходимость), или через любое отделение банка. Все подробности по ссылке: https://conf.icgbio.ru/bgrssb2016/registration-fee-2/
  • Оплата взносов с иностранных участников будет приниматься на регистрации наличными в рублях.

Контакты оргкомитетов и ответственных лиц: