Главная

Уважаемые коллеги! 

  1. на данном сайте в разделе “ВИДЕО ДОКЛАДОВ” размещены записи докладов, сделанных на конференции.
  2. в разделе “ФОТО” размещена ссылка на подробный фото-отчет с прошедшей 11-13.11.2020 г. V международной конференции “Генофонд и селекция растений”.
  3. Сборники тезисов конференции и ссылки на сборники, размещенные в РИНЦ, опубликованы в разделе Тезисы

 

Уважаемые коллеги! 

Проведение конференции планируется в очно-дистанционном форме. Дистанционное участие предполагает выступление в формате видео-презентации. Инструкция, как записать видеоролик с докладом, доступна по адресу: https://bgrssb.icgbio.ru/2020/wp-content/uploads/sites/2/2020/06/Screencast-manual-RU.pdf. Полученный файл в формате .mp4 нужно отправить организаторам конференции или в виде самого файла или в виде ссылки на файл на адрес GPB2020@icg.sbras.ru.

 

Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук (ИЦиГ СО РАН) приглашает Вас принять участие в работе
5-й Международной конференции «Генофонд и селекция растений».

Конференция будет проходить с 11 по 13 ноября 2020 года в г. Новосибирск, Россия (ранее планировалась к проведению 1-3 апреля, но была перенесена из-за эпидемии ковида). Место проведения ИЦиГ СО РАН (Новосибирск, пр. Академика Лаврентьева, 10, главный корпус).

На конференции будут представлены результаты изучения и сохранения генетических ресурсов растений на основе новейших исследований в области генетики, молекулярной биологии, биотехнологии, практического использования мирового генофонда культурных растений в селекции. Планируется обсуждение перспективных направлений совместных работ по фундаментальным и прикладным аспектам изучения биологического разнообразия растений.

Основные направления работы конференции:

  1. Генофонд и селекция полевых культур.
  2. Генофонд и селекция овощных, плодово-ягодных, садово-парковых и декоративных растений.
  3. Молекулярно-генетические и информационные технологии в работе с биоресурсными коллекциями и в селекции растений.

Для участия в конференции необходимо до 25 февраля 2020 г. зарегистрироваться на сайте конференции по адресу https://conf.icgbio.ru/gpb2020/ с указанием контактного номера сотового телефона.

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

Формы участия: устный доклад на пленарном заседании; устный доклад на секции; стендовое сообщение; заочное участие. По материалам конференции будет опубликован сборник статей, зарегистрированный в наукометрической базе РИНЦ. Сборнику присваиваются библиотечные индексы УДК, ББК и международный стандартный книжный номер (ISBN).

Докладчикам по желанию выдается сертификат участника, подтверждающий участие в конференции.

Материалы для публикации необходимо предоставить в срок до 01 марта 2020 г. Статьи сообщений представляются на русском или английском языках. Статьи, рассмотренные и принятые Программным комитетом, будут опубликованы как в электронном виде (на сайте конференции), так и в виде сборника.

В связи с тем, что статьи будут публиковаться в авторской редакции, организаторы конференции оставляют за собой право отклонить статьи, написанные неграмотно или оформленные не по правилам.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.